Las noticias de Squash en América

Life is Simple: Eat, sleep, play Squash

 

Antigua Argentina Aruba Bahamas Barbados Bermuda Bolivia Brasil British Virgin Island Canada Chile Colombia Costa Rica Dominica Ecuador El Salvador
Guatemala Guyana Honduras Jamaica Mexico Panama Paraguay Peru Republica Dominicana Saint Lucia Saint Vincent & Grenadines Surinam Trinidad & Tobago United States Uruguay Venezuela
FPS MEMBERS / MIEMBROS FPS "Click" en la bandera para ver la información de cada país
HOME HISTORIA REGLAS FOTOS VIDEOS TORNEOS CONTACTENOS

Noticias | Singles | Dobles | Equipos | Galeria

XX PANAMERICANO DE SQUASH 2010
Ciudad de Guatemala, Guatemala - 5-14 de Noviembre

INDIVIDUAL MASCULINO / MENS SINGLES

Primer Ronda
Sab 6 / Sat 6
Segunda Ronda
Dom 7 / Sun 7
Cuartos
Dom 7 / Sun 7
Semis
Lun 8 / Mon 8
Final
Mar 9 / Tue 9
Rafael Alarcon (Bra)
11/1 11/3 11/8 (28 MIN)
Bryan Bonilla (Gua)
Rafael Alarcon (Bra)
11/8 11/5 11/6 (33 MIN)Hernan Darcangelo (Arg)
Rafael Alarcon (Bra)
11/8 11/3 11/3 (24 MIN)
Gonzalo Miranda (Arg)
Rafael Alarcon (Bra)
11/8,11/9,11/5 (42 MIN)
Erik Tepos (Mex) 
Rafael Alarcon (Bra)
11/13, 11/9,5/11, 10/12
Jorge Baltazar (Mex)
 
Manoel Pereira (Bra)
11/7 6/11 8/11 11/6 11/7 (56 MIN)
Hernan Darcangelo (Arg)
Gonzalo Miranda (Arg)
11/5 11/9 12/10 (36 MIN)
Joe Chapman (BVI)
Gonzalo Miranda (Arg)
6/11 11/6 8/11 11/3 11/5 (47 MIN)
Matias Valenzuela (Arg) 
Matias Valenzuela (Arg)
11/8 11/2 11/8 (27 MIN)
Jose P Mendez (Gua)
David Philips (Can)
9/11 11/7 9/11 11/4 11/1 (38 MIN)
Tod Harrity (USA)
Tod Harrity (USA)
3/11 12/10 11/9 11/6 (42 MIN)
Chris Gordon (USA) 
Chris Gordon (USA) 
2/11 11/8 11/9 11/5 (57 MIN)
Erik Tepos (Mex) 
Chris Gordon (USA)
13/11 11/7 8/11 12/10 (67 MIN)
Jaime Pinto (Chi)
Erik Tepos (Mex)
11/2 11/2 11/4 (19 MIN)
Bruno Alvarenga (Par)
Erik Tepos (Mex)
11/5 5/11 11/6 11/0 (44 MIN)
Byron Garcia (ES) 
Byron Garcia (ES)
11/3 11/2 11/1 (15 MIN)
Luis Hernandez (Ven)
Graham Basset (USA)
13/11 11/4 11/9 (26 MIN)
Rodrigo Torres (Col)
Rodrigo Torres (Col)
11/8 11/7 10/12 11/4 (35 MIN)
Shawn Delierre (Can)
 
Shawn Delierre (Can) 
11/8 7/11 6/11 13/11 11/4 (57 MIN)
Alfredo Avila (Mex) 
Alfredo Avila (Mex) 
11/9 12/10 11/5 (44 MIN)
Jorge Baltazar (Mex)
  
Ignacio Guiterrez (Arg)
11/7 11/5 11/4 (23 MIN)
Shawn Delierre (Can)
Max Camiruaga (Chi)
11/6 11/3 11/7 (18 MIN)
Alfredo Avila (Mex)
Alfredo Avila (Mex)
11/7 (RETIRED)
Cesar Salazar (Mex)
 
Rodrigo Sauvalle (Chi)
11/5 11/6 12/10 (69 MIN)
Cesar Salazar (Mex)
Javier Castilla (Col)
14/12 11/5 11/7 (42 MIN)
Vinicius Costa (Bra)
Javier Castilla (Col)
11/9 11/7 11/9 (45 MIN)Esteban Casarino (Par)
 
Javier Castilla (Col)
11/9 9/11 3/11 11/4 11/7 (65 MIN)
Jorge Baltazar (Mex) 
Erik Herrera (Col)
10/12 11/2 11/2 8/11 11/5 (45 MIN)
Esteban Casarino (Par)
Mateo Guarderas (Ecu)
11/4 3/11 12/10 12/10 (38 MIN)
Ernesto Davila (Ecu)
Ernesto Davila (Ecu)
11/4 11/6 11/3 (20 MIN)Jorge Baltazar (Mex)
Orlando Rodriguez (Ecu)
11/5 11/8 11/8 (19 MIN)
Jorge Baltazar (Mex)
Sab 6 / Sat 6

Shawn Simpson (Bar) 11/3 11/7 11/5 (18 MIN) Hernan Darcangelo (Arg)
Joe Chapman (BVI) 11/7 11/4 11/1 (17 MIN) Gavin Cumberbatch (Bar)
Jose Paulo Mendez (Gua) 6/11 11/3 12/10 11/9 (37 MIN) Juan Camilo Vargas (Col)
Andre Lheureux (Par) 11/5 11/3 11/5 (20 MIN) Tod Harrity (USA)
Jaime Pinto (Chi) 12/10 11/1 11/8 (12 MIN) Nicolas Caballero (Par)
Bruno Alvarenga (Par) 11/6 11/7 11/7 (27 MIN) Josemar Silva (Bra)
Juan Sebastian Chacon (Ecu) WO Luis Hernandez (Ven)
Graham Basset (USA) 11/7 11/6 11/5 (29 MIN) Antonio Recinos (ES)
Ignacio Gutierrez (Arg) 11/7 11/5 11/6 (13 MIN) Francisco Valecillos (Ven)
Rett Cumberbatch (Bar) 11/0 11/4 11/5 (20 MIN) Max Camiruaga (Chi)
Rodrigo Sauvalle (Chi) WO Bryan Cummembatch (Bar)
Javier Castilla (Col)  11/5 11/9 11/3 (21 MIN) Carlos Schonemberg (ES)
Wilfred Garcia (Ven) 11/4 11/3 11/3 (17 MIN) Erik Herrera (Col)
Mateo Guarderas (Ecu) 11/3 9/11 11/3 11/4 (25 MIN) Daniel Prato (Ven)
 

INDIVIDUAL FEMENINO / WOMENS SINGLES

Primer Ronda
Sab 6 / Sat 6
Segunda Ronda
Dom 7 / Sun 7
Cuartos
Dom 7 / Sun 7
Semis
Lun 8 / Mon 8
Final
Mar 9 / Tue 9
Samantha Teran (Mex)
11/3 11/4 11/0 (20 MIN)
Katlin Jordan (Bar)
Samantha Teran (Mex)
11/2 11/4 11/4 (18 MIN)Imelda Salazar (Mex)
Samantha Teran (Mex)
11/3 11/7 11/9 (24 MIN)
Silvia Angulo (Col) 
Samantha Teran (Mex)
11/3,11/2,11/5 (25 MIN)
Nicolette Fernandes (Guy)  
Samantha Teran (Mex)
6/11, 7/11, 11/9, 11/6, 11/8
Natalie Grainger (USA)
  
Imelda Salazar (Mex)
11/7 11/8 11/7 (25 MIN)
Ana Maria Pinto (Chi)
Silvia Angulo (Col)
13/11 12/13 12/10 11/6 (35 MIN)
Fernanda Rocha (Arg)
Silvia Angulo (Col)
6/11 11/7 9/11 11/7 11/5 (42 MIN)
Nayelli Hernandez (Mex) 
Nayelli Hernandez (Mex)
11/ 11/9 11/6 (18 MIN)
Karen Redfern (Bra)
Thaisa Serafini (Bra)
11/2 11/3 11/2 (16 MIN)
Nicolle Ankermann (Gua)
Thaisa Serafini (Bra)
11/5 8/11 11/5 14/12 (35 MIN)
Samantha Cornett (Can)
Samantha Cornett (Can)
11/8 11/7 13/11 (29 MIN)
Nicolette Fernandes (Guy)  
Samantha Cornett (Can)
11/3 11/3 11/5 (17 MIN)
Maria Luisa Eva (Gua)
Graciela Lopez (Mex)
11/2 11/2 11/2 (12 MIN)
Gabriela Cioce (Ven)
Graciela Lopez (Mex)
11/9 11/9 9/11 11/5 (39 MIN)
Nicolette Fernandes (Guy) 
Nicolette Fernandes (Guy)
11/6 1/4 11/3 (18 MIN)
Alexia Echeverria (ES)
Angela Grissar (Chi)
11/5 11/2 11/9 (19 MIN)
Pamela Anckermann (Gua)
Pamela Anckermann (Gua)
11/5 11/8 11/7 (19 MIN)Catalina Pelaez (Col) 
Catalina Pelaez (Col) 
11/8 11/8 11/6 (20 MIN)
Natalie Grainger (USA)
  
Natalie Grainger (USA) 
11/6,11,6,11/9 (16 MIN)
Amanda Sohby (USA) 
Mijal Brady (Chi)
11/5 11/6 11/7 (25 MIN)
Catalina Pelaez (Col)
Liliana White (Bar)
11/3 11/2 11/3 (12 MIN)
Olivia Blatchford (USA)
Olivia Blatchford (USA)
11/3 11/6 11/7 (16 MIN)Natalie Grainger (USA) 
Maria E. Bonilla (Gua)
11/5 11/4 11/2 (16 MIN)
Natalie Grainger (USA)
Kristen Lang (USA)
11/6 11/9 13/11 (27 MIN)
Sthepanie Edminson (Can)
Kirsten Lang (USA)
11/6 11/2 11/9 (22 MIN)Nayebi Flautero (Col) 
Kirsten Lang (USA)
11/8 11/6 11/5 (16 MIN)
Amanda Sohby (USA) 
Nayebi Flautero (Col)
13/11 11/8 11/9 12/10 (32 MIN)
Cecilia Cerquetti (Arg)
Ana Gabriela Porras (Col)
11/4 11/4 12/10 (23 MIN)
Antonella Falcione (Arg)
Ana Gabriela Porras (Col)
11/ 11/4 11/4 (19 MIN)Amanda Sohby (USA) 
Marina Costa (Bra)
11/1 11/1 11/2 (9 MIN)
Amanda Sohby (USA)

Sab 6 / Sat 6

Maria Luisa Eva (Gua) 11/4 11/7 11/3 (30 MIN) Carolina Raucci (Bra)
Gabriela Cioce (Ven) 11/9 11/8 11/7 (14 MIN) Dora Maria Perez (ES)
Alexia Echeverria (ES) 11/5 11/3 11/8 (13 MIN) Lynn De Cambra (Bar)
Eloisa Lanni (Ven) 11/1 11/1 11/3 (10 MIN) Angela Grissar (Chi)
Mijal Brady (Chi) 11/8 11/3 11/4 (22 MIN) Adriana Martinez (ES)
Winnifer Bonilla (Gua) 7/11 11/9 9/11 11/7 11/3 (37 MIN) Liliana White (Bar)
Maria Eugenia Bonilla (Gua) 11/3 11/3 11/2 (12 MIN) Bo Shakira Harris (Bar)
Kristen Lang (USA) 11/3 11/8 11/8 (22 MIN) Genevieve Lessard (Can)
Nayebi Flautero (Col) 11/7 11/4 11/5 Sandra Pinto (Chi)
Ana Gabriela Porras (Col) 11/4 11/8 11/6 (15 MIN) Maria Teresa Ballatori (Ven)
 

Información General
info@squashflash.com
Derechos Reservados - 2010

TERMINOS Y CONDICIONES